幸运快3彩票网

 
今天是:
PK10技巧关于2019年10月份紫阳热线4411111和安康市12345便民信誉安全平台幸运快3彩票网工单办理情况的通报
浏览次数:716作者: 民调中心发布时间:2019-11-06 08:32紫阳 黄超

紫阳县社情民意诉求信誉安全平台幸运快3彩票网中心

PK10技巧关于2019年10月份紫阳热线4411111和安康

      市12345便民信誉安全平台幸运快3彩票网工单办理情况的通报

 一、总体情况

2019年929日至1028日,中心共转办紫阳热线4411111和安康市12345便民信誉安全平台幸运快3彩票网工单186按照诉求类型统计: 求助类166件,占89%;咨询类2件,占1%举报类2件,占1%;投诉5件,占3%;建议类11件,占6%。群众诉求事项所在区域主要分布在住建局、城关镇、蒿坪镇

9月份相比,幸运快3彩票网技巧10月份工单下降23%,按期办结152件,占82%;逾期办结34件,占18%;办结满意93件,占51%;回访满意率为63%(详见附件)。

二、热点问题

(一)噪音扰民、扬尘污染的问题。城区内工地施工扬尘污染的问题;广场、临街商铺促销噪音扰民等方面。

(二)移民搬迁问题。主要问题集中在投诉集中安置点统一装修质量、咨询移民搬迁旧宅基地腾退复垦政策等方面。

(三)扶贫问题。主要问题集中在咨询相关扶贫帮扶补助政策、求助安全住房等方面。

三、工单办理情况

(一)各幸运快3彩票网注册办理情况

工单涉及19个幸运快3彩票网注册68件,已办结68。其中,有效回访55件(拒访和无法接通13件)办结满意40不满意10无法评价4回访满意率为74.55%。其中群众诉求满意度最高的有医保局、人社局、税务局

(二)各镇办理情况

工单涉及16个镇118件,已办结118其中有效回访94件(拒访和无法接通24件)办结满意53不满意30无法评价5,回访满意率为56.38%。其中群众诉求满意度最高的有瓦庙镇、界岭镇。

四、存在的问题

退单操作不规范。承办单位对不属于本单位职能范围的工单可在收到工单后两个幸运快3彩票网网址日内进行退回。部分承办单位并没有按规定流程退单,而是采取了办结回复的形式退回,延误了工单改派时间,影响了工单办理效率。

)部分工单超期延期个别工单办结时限到期后,既不申请延期,也不按时上报办结结果,超时办结的问题比较突出造成群众诉求无法及时有效回复影响了群众满意度。

五、下一步幸运快3彩票网网址要求

(一)夯实责任,提高办理速度。各单位要高度重视,及时办理交注册项,增强工单办理时限紧迫感,全力加快办理进度,确保按期办结。

(二)加强沟通,提升回访满意率各单位对群众诉求件的办理答复要坚持高标准、高质量,群众对答复不满意的,要主动做好沟通,找准问题症结,争取群众的理解和支持,提高群众的满意度。不得以无执法权、多次协调无果、协调效果差等当理由退回。

(三)加强考核,推进办件落到实处。我中心将每月热线办理情况进行统计梳理,对热线办理中的工单超期、群众满意度情况进行统计通报,并将本次通报落地快3情况纳入综合考核。

 

附件: 1.2019年10月份紫阳热线4411111和12345工单办理情况汇总表(幸运快3彩票网注册)

2.2019年10月份紫阳热线4411111和12345工单满意度回访汇总表(幸运快3彩票网注册)

3.2019年10月份紫阳热线4411111和12345工单办理情况汇总表(镇)

4.2019年10月份紫阳热线4411111和12345工单满意度回访汇总表(镇)

5.2019年10月工单诉求超期办理汇总表

                            紫阳县社情民意诉求信誉安全平台幸运快3彩票网中心

                                 2019年11 5

附件1:          
2019年10月紫阳热线4411111和安康市12345便民信誉安全平台幸运快3彩票网工单诉办理情况汇总表(幸运快3彩票网注册)
序号 工 单  内  容 承办单位 工单数(个) 办理情况 回访评价
1 牛女士反映因电力问题导致电器烧毁。 电力局 1 已转电力局核实处理并办结。 满意
2 周先生反映青中村二组出现停电情况,至今没有恢复供电问题。 1 已转电力局核实处理并办结。 满意
3 张先生反映彩民用电电压升高导致电器损坏部分电器未赔偿问题。 1 已转电力局核实处理并办结。 满意
4 陈女士反映因电力问题致使家中灯具损坏及线路故障未修复。 1 已转电力局核实处理并办结。 满意
5 冯女士反映因电力问题导致紫乐公寓3单元整栋楼的电器存在烧毁问题。 1 已转电力局核实处理并办结。 满意
6 陈先生二次来电求助楼顶铺设遮阳棚。 1 已转电力局核实处理并办结。 不满意
7 某女士建议火车站候车室,全天候开放问题。 火车站 1 已转火车站核实处理并办结。 拒访
8 某先生反映紫阳政务信誉安全平台幸运快3彩票网中心8号窗口无幸运快3彩票网网址人员。 交警大队  1 已转交警大队核实处理并办结。 满意
9 紫阳高客站附近,有学生未佩戴头盔驾驶摩托车载人,存在安全隐患,现奚先生建议相关幸运快3彩票网注册加强交通秩序管理。  1 已转交警大队核实处理并办结。 满意
10 唐先生反映柏杨村通村道路上有大量货车超载、超限、超高、超速行驶。 1 已转交警大队核实处理并办结。 关机
11 陈先生反映红椿镇主街道存在车辆乱停乱放的问题。 1 已转交警大队核实处理并办结。 满意
12 洞河镇菜园村,因修建541国道,导致李先生及附近住户的房屋存在裂痕问题。 交通局  1 已转交通局核实处理并办结。 不满意
13 饶先生前往紫阳县城关镇千户安置点,安置点两条道路均已修缮完毕,但道路被全段封闭,造成市民出行不便。 1 已转交通局核实处理并办结。 满意
14 唐先生投诉毛坝镇至瓦庙镇道路施工不规范。 1 已转交通局核实处理并办结。 不满意
15 邱先生反映蒿汉路出现地基下沉,存在安全隐患问题。 交通局  1 已转交通局核实处理并办结。 满意
16 因近期雨季,岚紫路小河坝路段有小范围塌方,仅一侧车道可正常通行,影响市民出行,现希望相关幸运快3彩票网注册尽快处理塌方。 1 已转交通局核实处理并办结。 拒访
17 董先生受包工头任青鸿雇佣,在城关镇千户安置点做仿瓷工,拖欠其工资共计35000元至今未结清。 人社局  1 已转人社局核实处理并办结。 满意
18 钟女士在品绣美学店纹眉,当时店主承诺28天后可免费进行补眉,钟女士前往品绣美学幸运快3彩票网网址人员告知此店已经转让,补眉需要自费问题。 市场监管局  1 已转市场监管局核实处理并办结。 满意
19 伍先生反映城关镇至焕古镇二级路3公里附近有一个沙场,无营业执照,违法经营. 1 已转市场监管局核实处理并办结。 拒访
20 李先生准备注册汽车租赁中心,现咨询需要哪些手续以及相关证件,请相关幸运快3彩票网注册予以告知。  1 已转市场监管局核实处理并办结。 满意
21 张先生反映双安镇有人在禁采区采砂,无人管理。 水利局 1 已转水利局核实处理并办结。 拒访
22 河堤路粮食局家属院自来水管爆裂,周女士希望尽快处理。 1 已转水利局核实处理并办结。 满意
23 安女士反映望江公寓水压不足高层无法正常供水。 1 已转水利局核实处理并办结。 满意
24 罗先生要求解决安昌公司在滑坡地段开采砂石问题。 1 已转水利局核实处理并办结。 满意
25 朱先生反映紫经公司私自在汉江流域禁采区乱采滥挖。 1 已转水利局核实处理并办结。 满意
26 王先生反映水库漏水导致房屋存在安全隐患。 1 已转水利局核实处理并办结。 不满意
27 王先生建议紫阳县税务局按照幸运快3彩票网网址时间提供信誉安全平台幸运快3彩票网。  税务局 1 已转税务局核实处理并办结。 满意
28 胡女士反映大巴车出站后仍有乘客上车问题。 顺康高速汽车公司 1 公司于已与胡女士进行了电话联系,胡女士表示谅解。 满意
29 紫阳县高客站的客运班车在客运站外私自揽客,涂先生称该班车无法提供车票,也无安检人员,且后期行驶的是乡村道路,存在安全隐患。 通达客运 1 已转通达客运公司核实处理并办结。 不满意
30 谢先生希望规范紫阳县安全正规医院医生出诊时间。 卫生健康局 1 已转卫生健康局核实处理并办结。 拒访
31 周先生前往县医院收费窗口打印制分发票办理报销,幸运快3彩票网网址人员告知发票已经被打印,且系统无法查询前期打印记录,但周先生并未打印过该发票问题。 1 已转卫生健康局核实处理并办结。 满意
32 宋先生的孩子因发烧,前往安全正规医院就诊,诊断为病毒性感冒,因孩子血管较细无法正常输液,让宋先生前往安康医院进行就医,宋先生认为不合理。 1 已转卫生健康局核实处理并办结。 无法评价
33 刘先求助更换医疗垃圾放置箱位置。 1 已转卫生健康局核实处理并办结。 无法评价
34 焦先生建议文笔山路灯开启时间提前。 文旅广电局 1 已调整路灯的开启时间。 满意
35 王先生反映紫阳县重大疾病保险报销时限太长。 医保局 1 保险公司已拨付大病保险报销费用。 满意
36 刘先生反映住院费用无法报销问题。 1 已转医保局核实处理并办结。 满意
37 汪先生反映月桂村3组电杆断裂,倒在了汪先生家栽种的茶叶地里,至今无人清理。 移动公司 1  已转移动公司核实处理。 拒访
38 何先生反映高桥镇街道移动网络电视无法观看问题。 1  已转移动公司核实处理。 不满意
39 徐先生反映紫阳县出租车扰乱市场管理。 运管所 1 已转运管所核实处理并办结。 满意
40 邱先生反映投诉面包车乱收费以及调查是否有营运证。  运管所 1 已转运管所核实处理并办结。 满意
41 谢女士在平安家园乘坐出租车前往紫阳县高客站,行驶中司机未打表,司机收取10元费用,认为乱收费。 1 已转运管所核实处理并办结。 满意
42 禹先生反映反映客运班车站外非法运营。 1 已转运管所核实处理并办结。 不满意
43 某先生反映紫阳县高客站客运班车下班后私自载客。 1 已转运管所核实处理并办结。 不满意
44 陈女士投诉出租车司机未将乘客送达目的地。 1 已转运管所核实处理并办结。 关机
45 魏先生投诉陕GTB026 出租车拒载问题。 1 已转运管所核实处理并办结。 关机
46 罗先生反映陕GTK202出租车乱收费。 1 已转运管所核实处理并办结。 拒访
47 梁先生举报高滩镇路鑫制品有限公司套取国家资金。 招标办 1 已转招标办核实处理并办结。 满意
48 紫府路看守所门前巷子内的路灯,夜间一直未开启,对于市民夜间出行存在安全隐患。 住建局 1 已转住建局核实处理并办结。 满意
49 陈女士反映新桃村安置点四期物业电费收缴不合理问题。 1 已转住建局核实处理并办结。 满意
50 张先生反映任河咀建设安置房扬尘污染环境。 1 已转住建局核实处理并办结。 满意
51 紫阳县城关镇环城2路财政局家属院,长期将污水排放至街道问题。 1 已转住建局核实处理并办结。 满意
52 邓女士反映紫府路中段尚景酒店隔壁工地,每天彻夜施工噪音较大,严重影响附近彩民正常休息。 1 已转住建局核实处理并办结。 满意
53 刘先生反映 城关镇火车站进站路整条路段,因路灯出现故障未亮启,导致市民出行不便。 1 已转住建局核实处理并办结。 满意
54 闫女士反映问题紫阳港客运码头污水井盖松动造成受伤。 住建局 1 已转住建局核实处理并办结。 满意
55 张先生反映消防栓未通水存在安全隐患。 1 已转住建局核实处理并办结。 无法评价 
56 张先生反映工地未设立防尘网导致扬尘严重。 1 已转住建局核实处理并办结。 满意
57 桂先生反映扩建钟鼓湾神峰路,致到处是泥浆。 1 已转住建局核实处理并办结。 满意
58 李女士反映倾倒渣土噪音扰民。 1 已转住建局核实处理并办结。 满意
59 余先生反映河堤路派出所旁有彩民开始私自加盖房屋。 1 已转住建局核实处理并办结。 不满意
60 周女士反映河堤路粮食局家属院内生活垃圾堆放影响附近彩民生活环境。 1 已转住建局核实处理并办结。 满意
61 紫阳广场往县委方向,有个下水井堵塞,污水已经溢出路面,影响附近彩民日常出行。 1 已转住建局核实处理并办结。 无法评价
62 紫阳县城关镇南门巷路段路灯一直不亮,给行人带来不便,现郝先生希望相关幸运快3彩票网注册尽快对此路段路灯进行维修,方便市民出行。  1 已转住建局核实处理并办结。 满意
63 陈女士反映紫阳一中在教学楼外加装空调,所产生的噪音严重影响到紫乐公寓业主的正常生活。 1 已转住建局核实处理并办结。 满意
64 郭先生反映紫阳县汉江桥头下面的排污管道直接通向江里排放污水,污染环境且异味难闻,影响周围彩民生活。 1 已转住建局核实处理并办结。 拒访
65 某先生希望仁和国际小区尽快交房 。 自然资源局 1 已转自然资源局核实处理并办结。 拒访
66 郑女士下午去更换分配三室一厅的房屋问题。 1 已转自然资源局核实处理并办结。 不满意
67 龚先生反映求助更换安置点房屋问题。 1 已转自然资源局核实处理并办结。 拒访
68 甘先生反映是否有政策可帮残疾人更换轮椅。 残联 1 已联系上本人,已发放轮椅。 满意
    合计: 68    
附件2:          
  2019年10月紫阳热线4411111和安康市12345便民信誉安全平台幸运快3彩票网工单办理情况汇总(乡镇)
序号 工 单  内  容

承办

单位

工单数(个) 办理情况 回访评价
1 王先生建议尽量减少使用粪便肥料。 城关镇 1 已转办城关镇核实处理并办结。 关机
2 城关镇村民求助相关单位帮助解决清理房屋后面垮塌污泥。 1 已转办城关镇核实处理并办结。 不满意
3 陈先生反映青中村3组组停水。 2 已转办城关镇核实处理并办结。 满意
4 陈先生反映修建文笔山旅游公路导致房屋受损。 1 已转办城关镇核实处理并办结。 不满意
5 李女士咨询新桃小区安置房收取的各项费用是否合理。 1 已转办城关镇核实处理并办结。 不满意
6 张女士反映市民随意放置生活垃圾。  1 已转办城关镇核实处理并办结。 拒访
7 陈先生反映紫阳高客站附近道路扬尘严重。 1 已转办城关镇核实处理并办结。 满意
8 商先生建议转移废弃台球桌。 1 已转办城关镇核实处理并办结。 满意
9 杨先生反映马新社蔬菜批发门口私人搭建钢管桩要求拆除。 1 已转办城关镇核实处理并办结。 满意
10 杨先生反映马道村安置点1单元7楼房屋漏水问题。 1 已转办城关镇核实处理并办结。 满意
11 杨先生反映供水管道破裂无人维修。 1 已转办城关镇核实处理并办结。 不满意
12 余先生求助思琦工艺画框作坊噪音扰民。 1 已转办城关镇核实处理并办结。 关机
13 尹先生反映楠木村饮水工程无法提供生活用水。 城关镇 1 已转办城关镇核实处理并办结。 满意
14 谢女士反映移民搬迁补助款迟迟未下发。 1 已转办城关镇核实处理并办结。 不满意
15 王女士反映城关镇环城2路财政局家属院污水排放严重影响周围环境。 1 已转办城关镇核实处理并办结。 拒访
16 柯先生反映房屋出现渗水及异味严重影响正常生活。 1 已转办城关镇核实处理并办结。 满意
17 廖先生反映放弃缴纳养老保险签订协议书不合理。 东木镇 1 已转办东木镇核实处理并办结。 满意
18 彭先生求助尽快处理化粪池溢出污水。  1 已转办东木镇核实处理并办结。 关机
19 柯先生反映东木镇5期安置点房屋分配不公问题。 1 已转办东木镇核实处理并办结。 不满意
20   陈先生求助解决安全住房问题。  1 已转办东木镇核实处理并办结。 不满意
21 阙先生反映狮子坝社区房顶开裂至今未解决。 2 已转办东木镇核实处理并办结。 满意
22 某先生咨询东泸物业收取300元垃圾费是否合理。 1 已转办东木镇核实处理并办结。 满意
23 东木镇村民反映东木二期安置点房屋漏水。 1 已转办东木镇核实处理并办结。 关机
24 李先生反映修建541国道损坏房屋要求赔偿。 洞河镇  1 已转办洞河镇核实处理并办结。 满意
25 廖先生希望相关幸运快3彩票网注册协调为其发放生态移民搬迁补贴款。  1 已转办洞河镇核实处理并办结。 不满意
26 许先生反映洞河镇洞河村4组修复排水沟损坏房屋要求补偿。  洞河镇  2 已转办洞河镇核实处理并办结。 不满意
27 东木镇村民反映房屋倒塌求助幸运快3彩票网给予赔偿。 2 已转办洞河镇核实处理并办结。 满意
28 刘先生反映有村民焚烧生活垃圾。 高桥镇  1 已转办高桥镇核实处理并办结。 不满意
29 王女士反映房屋受潮出现安全隐患。 1 已转办高桥镇核实处理并办结。 无法评价
30 贾先生反映兰草村经常性停水。  1 已转办高桥镇核实处理并办结。 不满意
31 谢先生咨询下发高龄补贴的时间。 1 已转办高桥镇核实处理并办结。 满意
32 谢先生咨询自己是否可以享受建房补助款。  1 已转办高桥镇核实处理并办结。 满意
33 徐先生反映桂花树安置点污水管道损坏。 1 已转办高桥镇核实处理并办结。 满意
34 刘先生反映桂花树安置点附近生活垃圾堆放影响彩民生活环境 1 已转办高桥镇核实处理并办结。 不满意
35 梅先生反映自家幸运快3彩票网人工计划困难希望得到帮助。  1 已转办高桥镇核实处理并办结。 满意
36 龚先生希望有关幸运快3彩票网注册进行调查核实将其纳入困难户。  高滩镇 1 已转办高滩镇核实处理并办结。 不满意
37 宋先生咨询低保户是否有安葬费。 1 我镇已向信访人详细解答五保户、低保户安葬费相关政策,同时明确答复:宋正林属低保户,无法享受安葬费政策。  拒访
38 陈女士反映五保户安葬费未下发。 高滩镇 1 已转办高滩镇核实处理并办结。 无法评价
39 杨先生求助相关幸运快3彩票网注册处理大坝村1组搅拌站扬尘、噪音。 1 已转办高滩镇核实处理并办结。 满意
40 钟先生反映修建乡村路导致房屋垮塌要求赔偿。 1 已转办高滩镇核实处理并办结。 不满意
41 刘先生反映双柳村公路附近山体坠石导致无法通行。 1 已转办高滩镇核实处理并办结。 满意
42 陈先生反映高绕公路塌方车辆无法通行。  1 已转办高滩镇核实处理并办结。 满意
43 钟先生反映因修乡村路占用自家土地要求赔偿。 1 已转办高滩镇核实处理并办结。 不满意
44 徐先生求助修建临时便道方便市民出行。 1 经核实,万兴村8组村民已全部移民搬迁,该路已无受益群众,且镇村已组织人力对该塌方地点疏通了一条人行通道。 


关机
45 徐先生反映马家河坝安置点房屋装修费用未公示。 1 已转办高滩镇核实处理并办结。 不满意
46 马先生反映村委会未经同意提前进入房屋拍照。 1 经核实,我镇万兴村包联先锋对该安置点所友移民搬迁安置户搬迁入住验收时采取统一拍照留痕,完善资料。该户包联先锋已向信访人解释,沟通。 不满意
47 张先生反映双柳村发放旧房腾退补助款迟迟未下发。 1 经核实,张先生属第一批腾退对象,于9月份进行公示,并报县搬迁办,待县上腾退补助款拨付后,立即向张先生兑付。  满意
48  
现何先生希望相关幸运快3彩票网注册帮助协调将统一装修的门的进行取消,避免重复购买。
蒿坪镇  1 已准办蒿坪镇核实处理并办结。 满意
49 曹女士投诉蒿坪镇幸运快3彩票网网址人员态度恶劣问题。 1 已准办蒿坪镇核实处理并办结。 拒访
50 某先生希望相关幸运快3彩票网注册尽快对无证行医摊位进行处理。  1 已准办蒿坪镇核实处理并办结。 关机
51 汪先生希望相关幸运快3彩票网注册协调修建四组至汪先生家门前村级公路。 1 已准办蒿坪镇核实处理并办结。 不满意
52 张女士反映爱多宝毛绒玩具厂异味问题。  1 已准办蒿坪镇核实处理并办结。 无法评价
53 曾先生反映蒿坪汽车站卫生差及未安装大门问题。 1 已准办蒿坪镇核实处理并办结。 满意
54 陈先生反映赵家崖道路垮塌问题。 1 已准办蒿坪镇核实处理并办结。 拒访
55 夏女士求助解决房屋漏水问题 1 已准办蒿坪镇核实处理并办结。 满意
56 付先生建议恒紫公路安装路灯方便出行。  1 已准办蒿坪镇核实处理并办结。 满意
57 陈先生反映焚烧农作物烟雾较大。 1 已准办蒿坪镇核实处理并办结。 满意
58 王先生反映废旧钢管喷漆后产生异味。 1 已准办蒿坪镇核实处理并办结。 满意
59 张先生反映安置房屋漏水无法居住。 蒿坪镇  1 已准办蒿坪镇核实处理并办结。 满意
60 孟女士求助双星社区退还卫生费。 1 已准办蒿坪镇核实处理并办结。 关机
61 宋先生求助搬迁补助尽快下发。 红椿镇 1 已转办红椿镇核实处理并办结。 满意
62 王先生反映红椿街道排水设施不完善。 1 已转办红椿镇核实处理并办结。 满意
63 贺先生求助道路硬化、安装移动宽带。 1 已转办红椿镇核实处理并办结。 满意
64 罗先生反映修路挖破供水管道,求助相关幸运快3彩票网注册尽快核实处理。 1 已转办红椿镇核实处理并办结。 拒访
65 赖先生反映安置点购房装修费用不合理。  1 已转办红椿镇核实处理并办结。 不满意
66 先生求助解决安置房漏雨问题。 1 冷国福所反映房屋漏水问题,前期已对其楼顶做过三次防水,对于室内物品受损进行了补偿,我镇将再次督促施工方对所反映的屋顶漏水进行处理。 不满意
67 吴女士咨询受灾补助款下发时间。 焕古镇 1 已转办焕古镇核实处理。 满意
68 金先生求助退还田坝社区交天然气安装及费用。 焕古镇 1 经调查核实,该户天然气已安装,并已正常供气,只需该户在供气点上户,即可使用天然气,不存在退还费用。已将相关情况告知金先生。  不满意
69 曹先生反映求助相关幸运快3彩票网注册尽快下发困难户购房补助款。 1 该户资料已上报并审核通过,县搬迁办于2019年5月14日进行了第三榜公示,目前只等县搬迁办拨付补助款。 满意
70 刘先生反映修建541国道导致房屋损坏存在安全隐患。 1 我镇已联系县541国道援建澳洲幸运10,责令施工方整改并消除安全隐患。 满意
71 邱先生求助解决安全住房问题。 洄水镇 1 已转办洄水镇核实处理并办结。 不满意
72 袁先生求助重新纳入低保户。 1 已转办洄水镇核实处理并办结。 关机
73 杨先生建议协调村民可以在殡仪馆办理丧事避免噪音扰民。  1 已转办洄水镇核实处理并办结。 满意
74 汪先生反映生态移民搬迁补助款未发放。  1 已转办洄水镇核实处理并办结。 满意
75 岳先生反映箭竹村村路(班界路)出现塌方现象。 界岭镇  1 已派人现场查看,进两天将组织施工队进行修复。 满意
76 叶先生希望相关幸运快3彩票网注册协调尽快更换自来水管道,解决村民的正常饮水。 麻柳镇  1 经我镇与施工方联系,施工方已将因道路施工损毁引水管道修复并投入使用。  满意
77 吴先生求助相关幸运快3彩票网注册调查核实低保户资格。  1 已转办麻柳镇核实处理并办结。 关机
78 杨先生因病致贫现申请将其纳入困难户。 麻柳镇  1 已转办麻柳镇核实处理并办结。 不满意
79 邹先生建议房屋附近增设限高杆。 1 已转办麻柳镇核实处理并办结。 拒访
80 贺先生反映相关幸运快3彩票网注册为其尽快办理房产证。 1 已转办麻柳镇核实处理并办结。 不满意
81 王女士反映村民建房将毛联路排水渠道堵塞导致污水流向王女士田地。 毛坝镇  1 已转办毛坝镇核实处理并办结。 拒访
82 陈女士希望相关幸运快3彩票网注册帮助对困难户的申请资料进行审核,并给予回复。 1 已转办毛坝镇核实处理并办结。 关机
83 某先生举报瓦滩村村民违规享受困难户政策。 1 已转办毛坝镇核实处理并办结。 拒访
84 朱女士反映染沟村道路硬化问题。 1 已转办毛坝镇核实处理并办结。 满意
85 张先生反映紫阳县毛坝中学拒绝对外开放。 1 已转办毛坝镇核实处理并办结。 不满意
86 王女士求助相关幸运快3彩票网注册解决田地污水排放。 1 已转办毛坝镇核实处理并办结。 满意
87 王女士建议毛坝镇五期安置房装修费用问题。 1 已转办毛坝镇核实处理并办结。 不满意
88 邹女士希望相关幸运快3彩票网注册协助硬化到户路。 1 已转办毛坝镇核实处理并办结。 关机
89 覃女士咨询装修费用是否合理。 1 已转办毛坝镇核实处理并办结。 满意
90 候先生反映建房补助款长迟迟未下发。 毛坝镇  1 问题收悉,经镇村两级核查,竹山村三组村民侯全洪父亲侯文开(非困难户)属2019年同步搬迁户,通过镇搬迁办对接了解,此户会同十三五生态移民搬迁于2019年12月底将建房补助款解决兑付。 满意
91 周先生求助生活上帮扶。 1 已转办毛坝镇核实处理并办结。 满意
92 杨先生反映闹河口桥路面破损。  双安镇 1 已转办双安镇核实处理并办结。 满意
93 崔先生反映紫阳县林本河村碎石厂污水排放至河道内。 1 已转办双安镇核实处理并办结。 不满意
94 陈女士咨询拆迁赔偿标准是否符合相关政策。 1 已转办双安镇核实处理并办结。 不满意
95 罗女士咨询PK10技巧关于开具终止妊娠证明。 1 已转办双安镇核实处理并办结。 关机
96 罗先生反映双河口村1组交钥匙房停水。 1 已转办双安镇核实处理并办结。 满意
97 某女士投诉困难户大摆宴席。  1 已转办双安镇核实处理并办结。 无法评价
98 陈先生反映山体塌方现象。 1 已转办双安镇核实处理并办结。 满意
99 双安镇村民求助解决安全住房。 2 已转办双安镇核实处理并办结。 停机
100 李先生反映双桥镇东河坝安置点小区路灯不亮 双桥镇 1 此镇安置点由我镇社区管理,社区已与李先生联系并安排工人对路灯进行检修。  满意
101 彭先生反映修建双六公路影响正常出行及完善排水设施。 1 已转办双桥镇核实处理并办结。 关机
102 曾先生反映生活困难申请低保救助。  双桥镇 1 已转办双桥镇核实处理并办结。 不满意
103 李先生求助解决安置房漏雨。  1 已转办双桥镇核实处理并办结。 满意
104 卢先生反映修建村路挖断供水管道导致停水。  瓦庙镇 2 已转办瓦庙镇核实处理并办结。 满意
105 陈先生反映赵家崖道路垮塌。  向阳镇  1 已转办向阳镇核实处理并办结。 满意
106 吴先生反映道路存在质量问题。  1 已转办向阳镇核实处理并办结。 无法评价
107 邵先生求助相关幸运快3彩票网注册帮助解决村民用水问题。  1 已转办向阳镇核实处理并办结。 满意
108 张先生求助旧宅腾退补偿款尽快下发。 1 已转办向阳镇核实处理并办结。 满意
109 代先生求助幸运快3彩票网给予充足时间装修房屋。  1 已转办向阳镇核实处理并办结。 满意
110 罗先生反映半挂车在路边装卸水泥影响市民出行。 1 已转办向阳镇核实处理并办结。 关机
111 唐女士求助相关幸运快3彩票网注册尽快解决房屋漏水问题。 1 已转办向阳镇核实处理并办结。 不满意
112 徐先生求助修建临时便道方便市民出行。 1 已转办向阳镇核实处理并办结。 满意
  合计   118    
2019年10月份紫阳热线4411111和安康市12345便民信誉安全平台幸运快3彩票网工单满意度回访汇总表(各幸运快3彩票网注册)
序号 幸运快3彩票网注册 工单总量
(件)
有效回访
(件)
回访评价
满 意
(件)
不满意
(件)
无法评价
(件)
1 住建局 17 16 13 1 2
2 水利局 6 5 4 1 0
3 电力局 6 6 5 1 0
4 交通局 5 4 2 2 0
5 卫生健康局 4 3 1 0 2
6 交警大队 4 3 3 0 0
7 自然资源局 3 1 0 1 0
8 运管所 8 5 3 2 0
9 市场监管局  3 2 2 0 0
10 移动公司 2 1 0 1 0
11 医保局 2 2 2 0 0
12 招标办 1 1 1 0 0
13 文旅广电局 1 1 1 0 0
14 通达客运 1 1 0 1 0
15 顺康高速汽车公司 1 1 1 0 0
16 税务局 1 1 1 0 0
17 人社局 1 1 1 0 0
18 火车站 1 0 0 0 0
19 残联 1 1 0 0 0
20 合计: 68 55 40 10 4
附件4:
2019年10月份紫阳热线4411111和安康市12345便民信誉安全平台幸运快3彩票网工单满意度回访汇总表(各镇)
序号 镇 名 工单总量
(件)
有效回访
(件)
回访评价
满意
(件)
不满意
(件)
无法评价
(件)
1 城关镇 17 13 8 5 0
2 蒿坪镇 13 9 7 1 1
3 高滩镇 12 10 4 5 1
4 毛坝镇 11 7 5 2 0
5 双安镇 9 6 3 2 1
6 东木镇 8 6 4 2 0
7 高桥镇 8 8 4 3 1
8 向阳镇 8 7 5 1 1
9 洞河镇 6 6 3 3 0
10 红椿镇 6 5 3 2 0
11 麻柳镇 5 3 1 2 0
12 焕古镇 4 4 3 1 0
13 洄水镇 4 3 2 1 0
14 双桥镇 4 3 2 1 0
15 瓦庙镇 2 2 2 0 0
16 界岭镇 1 1 1 0 0
合计: 118 93 57 31 5
 
附件5:          
2019年度10月份紫阳热线4411111及12345工单诉求类转办件超期处理情况汇总表
 

 

 

     

主办单位 工单件数 超时签收 超期办理 超期率
1 残联 1 1 0 100%
2 住建局 17 2 0 12%
3 水利局 6 1 0 17%
4 人社局 1 1 0 100%
5 移动公司 2 1 1 100%
6 税务局 1 1 0 100%
7 交警大队 4 0 1 25%
8 向阳镇 8 0 1 13%
9 毛坝镇 11 0 2 18%
10 麻柳镇 4 3 1 100%
11 高桥镇 8 3 0 38%
12 红椿镇 7 1 6 100%
13 蒿坪镇 13 1 0 8%
14 城关镇 17 1 0 6%
15 双桥镇 4 1 0 25%
16 高滩镇 12 1 0 8%
17 双安镇 9 1 2 33%
18 东木镇 8 0 1 13%
合计 133 19 15 26%

 

紫阳 黄超
?